Наследство спустя 10 лет. Как вступить через суд или натариуса. И по месту жительства в суд

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно получить постановление об отказе у нотариуса и уже далее Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

В первую очередь вам нужно обратиться к нотариусу и получить от него письменный отказ, а вот уже после этого обращаться в суд