Муж на фуре - взрыв колеса привел к ДТП и осколениям, страховка не покрыла ущерб

• г. Курск

Муж ехал на фуре, при повороте на лево у него взорвалось колесо на прицепе с пассажирского, впереди ехал три машине, естественно они должны стоять, в итоге одна их них получила тех повреждения камни, щебень, 2 м машинам ничего, страховки у нас не было, итог мы должны оплатить 500000 за ремонт машины, осколы и т.д,ремоет они уже сделали, и почему им страховка не выплатила ни чего, это считалось дтп.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, ДТП оформлено? Кто собственник грузового автомобиля?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да оформлено, собственник я, а за рулём был муж

Анна, страховка может не покрыть, поскольку по страховке лишь с учётом износа выплачивают. Во-вторых, обращение в страховую компанию - право, а не обязанность. Могут сразу к виновнику иск подать.

Готовьте возражения на иск, если не согласны с размером ущерба

Здравствуйте. ...страховки у нас не было... С какой стати чужая страховая компания должна кому-то платить, если у Вас не было страховки? Вы что, первый день за рулём? При отсутствии страховки у виновника ущерб возмещает он сам, из своего кармана.

ЗДРАВСТВУЙТЕ,смотрите страховка страховкой,из под колеса полетел гравий камни на машину,не от шины не от резины,не гвоздь от нашей машины во время взрыва колеса,а суд решил что мы виновники