Различные виды правоотношений в представленных ситуациях

• г. Самара

1 К каким видам правоотношений (имущественные и личные имущественные, вещные и обязательственные, относительные и абсолютные) относятся отношения, представленные ниже. Свой выбор, пожалуйста, объясните.

1) гражданин заключил с застройщиком договор об участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома;

2) в газете было опубликовано интервью гражданина, который заявил о том, что руководитель бюджетной организации создал в ней коррупционную систему: его подчиненные злоупотребляют должностным положением и берут взятки;

3) собственник здания, в котором расположены два нежилых помещения, передал их в аренду Ложкину, а парадный холл – индивидуальному предпринимателю Плошкину;

4) поздно вечером, возвращаясь домой на своей машине, Коровкин на неосвещенной улице въехал в яму, оставленную на дороге ремонтниками.

Машине причинен значительный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - платная услуга.