Предложили покупку по предварительному договору купли-продажи, что он должен содержать?
Я покупаю стояночное место в автостояночном потребительском кооперативе. Я внес залог, мне дали расписку, сказали что передать документы в рег. палату сразу не получится, нужно уведомить всех председателей данного кооператива, в общем должен пройти месяц, только потом можно будет подать документы на оформление права собственности. В действительности ли все должно так быть? Предложили покупку по предварительному договору купли-продажи, что он должен содержать? Какие документы мне должны предоставить, какие гарантии у меня будут что это не мошенничество, когда я передам сумму по заключении предварительного договора?
Лучший ответ
Дмитрий, разбираться надо. По предварительному договору, сейчас очень мало застройщиков работает. Эта схема постепенно устаревает. По ней, действительно, есть риск двойных продаж. Если есть необходимость, звоните, будем работать.
Дмитрий, гарантией может быть правильно заключённый договор. Надо смотреть предлагаемые Вам к подписанию бумаги . На сайте бесплатно это не делается.