Можно ли повторно направить исполнительный лист, если судебный пристав вернул его по статья 46 часть 1 п 3
Роман, можете по истечении шести месяцев. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 46 часть 1 пункт 3 ФЗ «Об исполнительном производстве» (ИП) означает, что > исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания.
Вы вправе предъявить исполнительный лист повторно. Но не ранее чем через 6 месяцев.
Да, можно через полгода с момента прекращения Ип.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 46. Извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу
5. В случае извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
Вы вправе после получения исп. документа сразу же подать его вновь приставам для исполнения, т.к. про 6 месяцев - это для ИП оконченного по п. 4 ч. 1 ст. 46 Фз - см. выше.
Гражданин Каравайцев обоснуйте ваш отрицательный лайк. Вы совсем видимо начали Закон не уважать?