Пермь, 28.09.2023, 14:30

Риелтор не смог помочь с покупкой квартиры и теперь требует деньги - что делать?

Вопрос №20783251 из г. Пермь
опубликован 28.09.2023, 14:30
Связался с риелтором для покупки квартиры! Собрал документы подписал договор с ней! В итоге пол года игнорила и не туда и не сюда водила меня в заблуждение! Так и ни чего и не купил! Решил просто с ней больше не связываться! В итоге мне пришел счёт о задолжности от этой фирмы через приставов что я должен денег 26 т! Можно ли что то сделать как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если задолженность взыскивают через приставов, значит, есть судебное решение о взыскании. Вам нужно обратиться к судебному приставу, который исполняет решение суда, запросить копию решения. В зависимости от содержания решения обжаловать его и написать приставу заявление о приостановлении исполнительских действий до решения вопроса по жалобе.

28.09.2023, 14:36

Они мне сказали что у нас есть договор и ваша подпись! Типо мы все равно возьмём свои деньги

28.09.2023, 14:37

Нужно смотреть договор. Если Вы не подписывали акт оказанных услуг, возможно, придется обращаться с иском, так как услуги по договору фактически не оказаны.

28.09.2023, 14:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам следует отменить судебный акт, если ранее не получали ничего по почте по адресу постоянной регистрации.

28.09.2023, 14:32

Вам нужно отменить судебный приказ

28.09.2023, 14:32

Нужно смотреть договор с риелтором

28.09.2023, 14:42

Шлите его лесом.

Ничего платить не обязаны.

Отменяйте судебный приказ.

- см. ст. 129 ГПК РФ

28.09.2023, 15:59