Возможно ли привлечение компании к уголовной ответственности в ходе гражданского процесса по иску о взыскании заработной платы?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли или есть ли такая практика. Подано исковое заявление о взыскании заработной платы с компании. В ходе гражданского процесса возможно ли ходатайство о привлечении компании к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Павел.

Нет, в рамках гражданского процесса это заявление не может быть рассмотрено. Вы вправе подать такое заявление о привлечении к уголовной ответственности в правоохранительные органы в общем порядке.

Если же решение суда по гражданскому делу будет принято в вашу пользу, копию решения также можете приложить к заявлению о привлечении к уголовной ответственности.

Нет.

Суд сам не привлекает к уголовной ответственности.

Полиция

Нет

Подтвердится задолженность более двух месяцев подавайте заявление в СК РФ по ст 145