Как избежать ареста приставами на родственную приватизированную квартиру при наличии долга
Здравствуйте, Наталья.
Она может не регистрировать свое право собственности в Росреестре и подарить квартиру. В Росреестре будет зарегистрировано право собственности уже на нового собственника.
Согласно Гражданского кодекса РФ, наследник считается принявшим наследство, если он в установленные сроки обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Наличие выданного нотариусом свидетельства о праве на наследство является правоустанавливающим документом для наследника. Соответственно, по этому документы наследник может подарить квартиру другому лицу.
А в Росреестр будут подаваться документы о регистрации перехода права собственности уже на нового собственника.
Она вступила в наследство?