Муж выписан из квартиры 5 лет, но с него высчитывают долги за коммунальные услуги. Прописан по другому адресу. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Видимо долги старые.

Нет. Выписался 2019 году, бумага с долгами пришла за период 2020-2023 год

Надо направить в организации, которые выставляют счета (УК, иные компании) уведомление с подтверждающими документами о снятии с регучета по адресу. Это касается ситуации, если лицо не собственник недвижимости.

Наталья, что означает "высчитывают". Приставы удерживают? Если да, то следует разобраться, на основании чего.

Если ошибки в УК, то им нужно подать заявление о перерасчёте и исключении его из квитанций.

Добрый день!

Нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым он отменит судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если бывшая квартира вашего мужа является приватизированной, и ваш муж имеет долю в праве собственности на эту квартиру, то взыскание с него коммунальных платежей по этой квартире является законным, несмотря на то, что он в этой квартире не проживает и не прописан.