Неотпуск на сессию при заочной магистратуре - есть диплом бакалавра и проблемы с администрацией школы
Есть диплом бакалавра, прохожу заочное обучение на магистратуре... Может ли администрация школы в которой работаю не отпустить на сессию?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, не может. Обязаны отпустить и оплатить, если образовательная организация имеет госаккредитацию, если не имеет, то только отпустить, без сохранения ЗП
ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам
Не может. Предоставить учебный отпуск это обязанность работодателя в случае предоставления справки-вызова.