Уфа, 28.09.2023, 23:13

Водомер не прошел поверку из-за неисправной крыльчатки - можно ли перерасчитать потребление воды до последней поверки и заменить счетчик?

Вопрос №20784451 из г. Уфа
опубликован 28.09.2023, 23:13
Вышел срок поверки водомера в мае, не было возможности заменить или сделать поверку счётчика, все лета начисляли по нормативу + полив, в сентябре сделал поверку, после пришел контролёр и сказал что счётчик неисправен из-за заклиненной крыльчатки и не принял поверку, возможно ли как то сделать перерасчёт до показаний последней поверки и заменить счетчик
Лучший ответ
Рекомендуется

Он на глаз определил неисправность?

28.09.2023, 23:31

Да, при включении воды крыльчатка была заклинена, но показания шли

28.09.2023, 23:32

Какие документы были составлены по данному факту?

28.09.2023, 23:34

Акт в отказе ввода в эксплуатацию в связи с неисправностью прибора учёта, в перерасчёт отказали

28.09.2023, 23:36

Вам надо менять счетчик, вызывать представителя ресурсоснабжающей организации для опломбировки и ввода в эксплуатацию, перерасчёт до показаний последней поверки тут сделать не получится

28.09.2023, 23:46