Как оформить обеспечение иска по разделу имущества при разводе? Сколько это стоит?
1. Подать заявление об обеспечении иска. Лучше просить не арест, а запрет на отчуждение (при существующем или поданном одновременно иске о разделе имущества).
2. К нему приложить документы, поджтверждающие право собственности на объект.
3. Черпез 10 дней получить постановление о принятии обеспечительных мер и исполнительный лист.
4. Передать копию постановления в регистрирующие органы - Москомрегистрацию (на недвижимость) в налоговую инспекцию - на долю в капитале, в ГИБДД - на автомобиль и т.п.