Возможность сохранения размера алиментов при подаче иска в суд на взыскание в твердой сумме
Отец ребенка платит алименты, превышающие прожиточный минимум, соглашение по алиментам подписывать отказывается. Если я подам в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, у меня есть шанс сохранить размер алиментов?

На каком основании отец платит алименты, если нет ни соглашения, ни решения суда? Что сохранять вы хотите?
СпроситьДобровольно. Я хочу сохранить и юридически закрепить размер выплат + дополнительно подать на разделение расходов на ортодонтическое лечение

Смотря какой официальный доход у ответчика. А может не стоит рисковать? А то можно остаться "у разбитого корыта"...

Не обязательно. По закону - он должен платить прожиточный минимум на несовершеннолетнего в регионе проживания и это если он об этом заявит, то суд вправе удовлетворить именно это.
Верно, только его двое обеспечивают и мама и отец и еще в суде представляются доказательства того, сколько вы тратите на ребенка, а так же учитывается обоснованность этих трат и их необходимость
СпроситьЯ предоставлю суду, что последние полгода он переводил 20 000 р. Суд не снизит размер выплат?
Я не тунеядка, и содержу своего ребёнка не в меньшей степени. Доказательства легко предоставлю
Вот и будете представлять ваши траты на ребенка и показывать, что вы и он каждый вкладываете по 20000 рублей.
СпроситьОтец ребёнка согласно ст. 80 СК РФ обеспечивает ребёнка и это не является алиментами.
А для чего вы собрались взыскивать алименты по суду, если отец содержит ребёнка и платит более прожиточного минимума на ребёнка по г. Санкт-Петербургу (с 01.01.2023 составляет 14 641,00 руб.) - возможно вы другой прожиточный минимум подразумевали.
Если не работает официально, то вам как минимум 0,5 прожиточного минимума на детей в г. Санкт-Петербурге присудят, а это 7 320,50 руб.). И чего вы добьётесь? Также в долях взыщут, 1/4, если работает официально, то будете получать не более 5 000,00 - 6 000,00 руб. И опять же, чего вы добьётесь?
Нет у вас никакого шанса получать то, что вы сейчас получаете при добровольном содержании отцом ребёнка ребёнка. Устроится самозанятым или на 0,25 ставки и будете долю на законных основаниях в меся получать по 1 500,00 - 2 000,00 руб.
Лечение зубов, это не пройдёт в допрасходах с мужчины, ст. 86 СК РФ.
Серый не позиционирует себя юристом, но он как реалист разъясняет как "работает" система и иногда он очень прав
СпроситьДля вас я буду мимопроходящим и если зарегистрируюсь юристом, то для вас все ответы только на платной основе.
Скажите спасибо. Что при доходе в 10+ вам платят 20+. как взыскать с него больше, я не буду уже вам писать.
СпроситьПри доходе 10+ его не прихватит за... налоговая?!) нервный мимопроходящий Серый