Законодательство о требованиях к дарителю при переходе прав собственности по договору дарения

• г. Владикавказ

Требуется ли дарителю предоставлять в Росреестр справку об отсутствии брака для перехода прав собственности по договору дарения? Договор и заявления о регистрации составляли в мфц, а потом пришла выписка из ЕГРН с пометкой о том, что на регистрацию не получено разрешение супруга. Супруга нет, а пометка есть. В каком законе прописана обязанность дарителя предоставлять такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обычное заявление (нотариальное) о том что в браке не состоите. Ст. 35 СК

Какая пометка уточните? Согласие необходимо

Добрый день.

Если стоит такая пометка, значит, либо квартира была приобретена в браке, и в Росреестре есть сведения об этом, либо, при подаче заявления в МФЦ, на заявлении не написали " в браке не состою".