LSN Messenger
Ставрополь, 29.09.2023, 15:37

Как получить выплаты по ранению для участников ЧВК Редут ОДШБр ветераны?

Вопрос №20785983 из г. Ставрополь
опубликован 29.09.2023, 15:37
Можно ли участнику сво в статусе добровольца (ЧВК "Редут" ОДШБр ветераны) и как получить выплаты по ранению и куда обратиться с заявлением, чтобы единовременное по ранению получить, форма 100 на руках, ранение под Соледаром ещё 18 августа, выписан из госпиталя сейчас, юрист в военкомате сказал не положено и в министерстве соцзащиты так же,что все выплаты только по линии обороны, а как же указ президента, и для чего создан президентом фонд Защитники отечества, разве не для того, чтобы независимо от статуса, мой сын штурмовик доброволец ЧВК ОДШБр ветераны
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Редут содействовал (что ПП должно быть определено, как минимум), то читайте за компенсации страховые тут: Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. № 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях"

29.03.2024, 16:12

Для участников ЧВК выплаты должны быть указаны в контракте с ЧВК.

29.09.2023, 16:00

Куда обратиться и как я спрашивала, указ президента не выполняется о единовременной выплате НЕЗАВИСИМО ОТ СТАТУСА, ВЫ ЧИТАЛИ ЕГО!

29.09.2023, 16:05

Вы сами читали этот указ?

29.09.2023, 16:08

Я пишу, чтобы помощь оказали, а не задавали вопросы мне, повторяю указ президента не выполняется на местах! Ставрополь! Куда обратиться? Сразу в прокуратуру? А фонд Защитники отечества для чего, где сопровождение, он и создан для этого в режиме "одного окна"спрашиваю, как обратиться и куда на получение выплаты единовременной ПО РАНЕНИЮ? форма 100 есть, сегодня президент выступал, сказал-независимо от статуса..., при выполнении БЗ не разделяют добровольцем или мобилизованный, вместе на штурм, вам понятен вопрос?

29.09.2023, 16:18

Вопрос понятен. Ответ на него вами получен.

29.09.2023, 16:38

Здравствуйте. Указ № 98 касается только военнослужащих. Добровольцы права на выплату 3 миллиона рублей не имеют. Указом Президента РФ от 3 августа № 582 установлена возможность получить страховые компенсации добровольцам. Вопросы пишите в личных сообщениях.

30.09.2023, 05:46