Решение суда - Бабушка опекун признана статусом фактического воспитателя погибшего военнослужащего - будет ли она наследником?

Вопрос №20786178 из г. Ульяновск
опубликован 29.09.2023, 17:15

Бабушка опекун через суд будет признавать статус фактического воспитателя военнослужащего, который погиб на сво. Будет ли после получения этого статуса она являться наследником?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет являться наследником.

29.09.2023, 17:17

Ну почему же. она наследница, второй очереди.

29.09.2023, 17:20

Наследники второй очереди призываются к наследованию ПРИ ОТСУТСТВИИ наследников первой очереди. Если есть сын - наследник первой очереди, то бабушка ничего не получит.

29.09.2023, 20:58

Естественно.

29.09.2023, 21:00

Здравствуйте.

Она и так наследник второй очереди.

29.09.2023, 17:16

А если у него есть сын?

29.09.2023, 17:19

Значит он и будет наследником первой очереди.

29.09.2023, 17:19