Что будет с выплатой по утрате трудоспособности после ампутации ноги?
Мой отец через фонд соц. страхования получает ежемес. Выплату по утрате трудоспособности с 2000 г. (перелом ноги). Вначале платили 30% и была инвалидность 3 группы. Потом инвалидность сняли и оставили 10% потери трудоспособности. В 2012 г продлили выплату 10% пожизненно (до этого проходил ежегодно комиссию). В октябре 2012 г. травмированную ногу ампутировали выше колена, в связи с чем хотел бы пройти инвалидность, но мы боимся, что % по утрате трудоспособности снимут-НЕТ НОГИ, НЕТ ТРАВМЫ! ИЛИ дадут инвалидность и будут платить и % и по инвалидности?
Лучший ответ
Так ещё И.В. Сталин говорил: "Нет человека - нет проблемы".
А Вы как-то совсем странно видите свой случай: нет ноги - нет травмы. Это -нонсенс. Нет ноги - потеря трудоспособности увеличивается!
Смело за инвалидностью. Процент утраты трудоспособности может только увеличиться. Последнее правда, не факт. Я не медик и именно в этом могу ошибаться. Но снизиться этот процент точно не может.
Всего доброго.
Огромное спасибо за быстрый ответ