Вопросы о расстоянии и приватности - Садить деревья и хранить хлам возле забора - допустимо? Использование соседом моего забора для своего строительного материала - приемлемо?
Деревья должны отстоять от наружных стен зданий и сооружений на 5 метров, от границы соседнего участка высокорослое – на 4 метра, а среднерослое – 2 метра; от подземных сетей – на 1,5-2 метра, от мачт и опор осветительной сети – на 4 метра. Кустарник высаживают на расстоянии 1,5 метра от зданий и на 1 метр от границы участка.
НУ формально - нет. Можете требовать убрать всё от вашего забора.
Здравствуйте! На все просьбы мои, очистить, игнорируют и говорят нам... законы, что положено. На заборе наставлены брёвна, доски, железные трубы, а так же керамзит. Виноград посажен вплотную к забору. Деревья фруктовые уже упираются в забор ветками.
Здравствуйте. Сосед неправ. Расстояние посадки деревьев от границы участка предусмотрено СНИП 1997 года. Куст - 1 метр, малое дерево - 2 метра, большое дерево - 4 метра. Размещать свое имущество на Вашем заборе может только с Вашего разрешения.