Я инвалид детства (2 группа), мне 14 лет. Могу ли я устроиться на роботу например промоутером?
Я инволид детства (2 группа), мне 14 лет. Могу ли я устроиться на роботу например промоутером?
ТК РФ.
"Статья 20. Стороны трудовых отношений
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, за исключением несовершеннолетних, приобретших гражданскую дееспособность в полном объеме, могут заключать трудовые договоры с работниками при наличии собственных заработка, стипендии, иных доходов и с письменного согласия своих законных представителей (родителей, опекунов, попечителей).
В случаях, предусмотренных частями восьмой - десятой настоящей статьи, законные представители (родители, опекуны, попечители) физических лиц, выступающих в качестве работодателей, несут дополнительную ответственность по обязательствам, вытекающим из трудовых отношений, включая обязательства по выплате заработной платы".