Бывший супруг подал иск на уменьшение алиментов после увеличения своего дохода - сумма исковых требований меньше, чем он ранее выплачивал. Истец ссылается на наличие детей в браке. Если суд удовл
Сможет частично взыскать расходы на представителя. Не факт, что суд удовлетворит его Иск. Вам нужно подать грамотно составленные возражения на Иск.
Здравствуйте.
1. судебные расходы, взыскиваются пропорционально удовлетворенных требований.
2. Для того что бы помочь Вам в данном вопросе, необходимо ознакомиться с иском. Вы его получили?
Да, конечно, исковое заявление у меня есть. Возражения на него поданы. Жду заседания.
Ответил Вам в личные сообщения.
Нет оснований для изменения размера алиментов, т.к. на других детей он не платит алименты. Если мать детей взыщет с него алименты, тогда вправе подать иск. Если в новом браке 2 детей, то суд присудит по 1/6 доли на каждого, а ребёнок от первого брака так и будет получать 1/4 доли.
ТДС нет оснований, т.к. имеет доход и тем более он увеличился.
Каждая сторона вправе подать заявление на взыскание судебных расходов.