Берут ли Армию Инвалида с дества с Диагноз расшелина верхне губы мягкой твердой небы
Здравствуйте!
В целом годность к военной службе граждан с челюстно-лицевыми аномалиями определяется с применением статьи 56 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
В этой связи такой генетический дефект как расщелину губы и неба, регламентирует статья 55 Расписания болезней. К пункту "А" этой статьи относятся: врожденные расщелины губы и неба. Предполагается освобождение от призыва с категорией годности "В" - ограниченно годен.
Рад был Вам помочь!