Какой период учитывается при начислении пенсии - 60 месяцев на одном месте или любые 60 месяцев?
Для исчисления пенсии бурется 60 мес. подряд, любые, в течение всей трудовой деятельности, до 2001г. включительно. Если не отработали какие-то месяца, то их заменяют при возможности замены. Могут, по вашему желанию взять пустые месяцы, но делить сумму заработка будут на 60.
У меня 30 лет трудового стажа. Я могу взять 60 месяцев подряд нужных мне например с трех разных организаций. Почему уточняю. Несколько раз слышала от знакомых, что берется пять лет подряд только с одной организации. И почему нельзя брать для начисления пенсии трудовой стаж с 2001 года.