Как узнать? Была ли я прописана на момент приватизации квартиры, не зная даты приватизации?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если бы Вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации, и при этом не писали отказ от приватизации, то Вы также стали бы собственником доли. В Росреестре выписку ЕГРН нужно получить.

Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел ведет базовый государственный информационный ресурс регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

В базе данных содержится в т. ч. информация:

адрес и дата регистрации (снятия с регистрационного учета) по месту жительства (месту пребывания);

Граждане имеют право на ознакомление с информацией о себе, содержащейся в базе данных, на защиту такой информации и на исправление содержащихся в ней ошибок.

СМ. ст. 3 ФЗ РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.01.2023) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Т.о.,

Вы вправе направить письменный запрос в УМВД региона о предоставлении сведений в отношении себя.