👋 у меня очень много займов и по некоторым есть просрочки. Как выйти из долговой ямы
1)Написать отказ от взаимодействия с мфо.2) Сделать рефинансирование.
Повысить финансовую грамотность
Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества (пункт 2 статьи 213.4).