Скажите пожалуйста если я купила дом в марте 1996 года.

Скажите пожалуйста если я купила дом в марте 1996 года. А в то время не было не свидетельства на дом и землю. С чего мне начать приватизацию. И до какого года продлена приватизация.
Лучший ответ

Зинаида,добрый день ! Не путайте приватизацию с куплей-продажей. Согласно Закону"О приватизации жилищного фонда в РФ"Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

Если же у вас имеется договор купли-продажи домовладения,то Вы вправе обратиться в Управление Росреестра ,чтобы зарегистрировать данный договор. Ранее этот договор можно было зарегистрировать в БТИ.....

Спасибо за ответ!