Ужасно противно, без совести и разума, при жизни она не кому из них не нужна была, как умерла все прибежали.
Александр! Вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу прежде всего. Также Вы не указали - не родной сын, а он усыновлен Вашей бабушкой или нет. Кроме того, проживал ли он на момент смерти Вашей бабушки с ней или нет.
То что говорила бабушка - это просто разговоры, а важно что она сделала документально.
Что значит - "ее сын (не родной, только фамилия одна) и младшая дочь делят оставшуюся 1\2 часть". сроки какие? откиньте эмоции и изложите реальные фактические данные, Вам ответят на этом сайте более четко
При отсутствии завещания , к наследству призываются наследники соответствующей очереди. Если сын , которые не родной, подал заявление о принятии наследства, -скорее всего, он усыновлен, и соответственно, как и дочь, является наследником первой очереди. Оспорить наследство, у вас нет никакого способа.
Боюсь, что Вам по наследству ничего не получить.
1\2 бабушка ей отдала год назад и сказала что остальная часть моя. Сын усынавленный, не жил с ней, более того они оба с ней не общались, ругались. Я единственный кто с ней был всегда, помогал ей, платил за жкх и т.д. А если подать в суд и пригласить ее подруг и соседей?! может так получиться лешить их наследства. Забыл еще один факт-вторая дочь, это моя мама, она тоже знала что бабаушка хотела оставить мне, и поэтому готова отказаться от наследства