Формулировка требования по возмещению суммы и возможные последствия согласно Уголовному кодексу РФ

Физическое или юридическое лицо именно НЕЗАКОННО (НАПРИМЕР: по сильно заниженной цене или без проведения аукциона в случае, если в соответствии с требованиями российского законодательства проведение такого аукциона является именно обязательным, и так далее) заключило с Управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в каком-нибудь регионе России или с Администрацией российского региона, Администрацией города, муниципального района, сельского или городского поселения, в общем, и так далее ДОГОВОР купли-продажи или ДОГОВОР аренды находящегося в государственной или в муниципальной собственности земельного участка и впоследствии осуществило строительство на этом земельном участке объекта капитального строительства коммерческого назначения. Я об этом узнал и решил потребовать от этого лица отдать мне определённую очень существенную денежную сумму под угрозой того, что в случае отказа в передаче мне требуемой денежной суммы я буду обращаться в суд с иском о сносе этого объекта капитального строительства и о признании недействительным этого заключённого ДОГОВОРА купли-продажи или аренды. Будет ли моё требование на основании статьи 163 Уголовного кодекса РФ являться именно ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ? Прошу обратить особое внимание на то, что я именно специально употребил именно более грубое слово "ПОТРЕБОВАТЬ", хотя, я мог употребить и более вежливые слова "ПРЕДЛОЖИТЬ" или "ПОПРОСИТЬ".
Лучший ответ

Это Вы установили критерии незаконности или правоохранительные органы или суд. Интересная трактовка

У Вас нет никаких, в смысле вообще никаких, шансов что-либо требовать, только если обжаловать, так как процедура аукциона состоялась

Вы в своём мне ОТВЕТЕ упомянули слово "ОБЖАЛОВАТЬ". Скажите, требование денег с заинтересованного лица за то, чтобы НЕ ОБЖАЛОВАТЬ В СУДЕ те или иные действия этого лица, будет на основании статьи 163 Уголовного кодекса РФ являться ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ или не будет?

А что в отношении вас уже проверка проводится на предмет состава 163 УК РФ? Состава 163 УК РФ не будет а могут 159 УК РФ подтянуть.

Нет, я пока что ещё ни от кого не требовал передачи мне никаких денег, поэтому никакая проверка в отношении меня пока что ещё не проводится. А по поводу того, что меня, якобы, могут привлечь уже именно по статье 159 Уголовного кодекса РФ, то, как говорится, "СПАСИБО, УТЕШИЛИ", потому что разница не особо велика.

Гражданин ВАСИЛЬЕВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ пришел на этот сайт просто поговорить, скучно, видите ли, а тут вроде бы умные люди.

Вам вообще-то не сюда, а в Одноклассники или ВКонтакте. Там вас с удовольствием выслушают и все обсудят

Вы какое отношение к этому строительству имеете?

Абсолютно никакого отношения не имею.

Нет, не будет-это стандартное соблюдение досудебное урегулирование спора лица права которого нарушено с предложением компенсации за нарушение права.

Учитывая Ваш мне ОТВЕТ, получается, что требую я именно компенсации, а если выражаться уже более юридически грамотно, то возмещения убытков в виде упущенной выгоды за, якобы, нарушенное моё право, так как никакой именно реальный ущерб мне причинён не был,

а уже именно в суд в случае отказа в выплате мне этой компенсации (возмещении причинённых убытков в виде упущенной выгоды) я буду обращаться не с требованием о возмещении мне причинённых убытков в виде упущенной выгоды, так как, специально повторяюсь, никакой именно реальный ущерб мне причинён не был, а уже именно с требованием о сносе этого объекта капитального строительства и о признании недействительным заключённого ДОГОВОРА купли-продажи или ДОГОВОРА аренды.

КАК ГОВОРИТСЯ, ЧТО-ТО НЕ ОЧЕНЬ "СКЛАДНО" ПОЛУЧАЕТСЯ.

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ.

4.Иск можно подать - даже если он не правомерен)) Вам просто откажут и все))

Это всё я тоже очень даже прекрасно понимаю, но в связи с предварительным требованием денег, опять же, повторяюсь, как-то всё не очень хорошо складывается.

Вот Вам другой ПРИМЕР: человек совершил какое-то уголовное преступление или хотя бы какое-то административное правонарушение. Вам об этом стало известно и Вы решили потребовать от этого человека существенную денежную сумму под угрозой того, что в случае его отказа от передачи Вам этой денежной суммы Вы сообщите о совершённом им уголовном преступлении или административном правонарушении в соответствующие правоохранительные органы. Как Вы считаете, будет ли в данном случае Ваше требование о передаче этой существенной денежной суммы являться вымогательством или не будет? Если Вы считаете, что не будет, то Вы так считаете очень и очень напрасно.

А на основе какого права Вы что-то требуете и какие убытки Вы понесли. Я так понимаю вы тут тренируете свои какие-то юридические познания