Командир полка может отказать в отпуске? Обязан ли я ехать в зону проведения СВО для одобрения отпуска?
Я кадровый офицер, по заключению ВВК положен отпуск. Но штаб, который находится в России говорит, что необходимо ехать обратно на территорию Украины и писать рапорт на предоставление отпуска.
Может ли командир полка отказать в отпуске?
И обязан ли я ехать в зону проведения СВО для одобрения отпуска?
Командир в отпуске отказать не может, так как есть заключение ВВК)))
НО ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ОТПУСКА НЕОБХОДИМО ЯВИТЬСЯ К МЕСТУ ДИСЛОКАЦИИ ЧАСТИ (ПОЛКА) И ОФОРМИТЬ ОТПУСК НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ)))
Но представители от полка (кадровики) и замполит находятся в России, в пункте временной дислокации, могу я это там оформить?
Нет, не обязаны. В Случае отказа, следует обратиться с жалобой в гарнизонную прокуратуру.
Кто Вам мешает решить этот вопрос с представителями полка, находящимися в пункте временной дислокации?