Скажите пожалуйста, по гражданско-прававому договору идёт трудовой стаж? Пенсию можно будет получить?

• г. Сочи

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Нет. стаж не идет.

Надо этот договор признавать трудовым. Тогда будет стаж.

Добрый день!

Нет, идет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Периоды работы по гражданско-правовым договорам входят в страховой стаж при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы.

Здравствуйте, по гражданско-правовому договору трудовой стаж и пенсия не идут.

Здравствуйте нет стаж не идёт.

Пёнсия будет при наличии отчислений в фонд

Стаж - это периоды работы, за которые уплачены взносы на пенсионное обеспечение. Если по такому договору производится уплата соответствующих взносов, то стаж идет.