Соответствует ли восьмой урок на пятидневной учебной неделе в 6 классе российскому законодательству?
Согласно пункту 8.7 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов
СанПиН 2.4.2.3286-15
Образовательную недельную нагрузку необходимо равномерно распределять в течение
учебной недели, при этом объем максимально допустимой нагрузки в течение дня должен составлять:
- для обучающихся первых классов - не должен превышать 4 уроков и 1 день в неделю - не более 5
уроков, за счет урока физической культуры;
- для обучающихся 2 - 4 классов - не более 5 уроков;
- для обучающихся 5 - 6 классов - не более 6 уроков;
- для обучающихся 7 - 11 классов - не более 7 уроков