Я работаю в стационаре наркологом 21 год. Через сколько я могу уйти на минимальную пенсию?
При работе в наркологическом диспансере можно уйти на пенсию досрочно. Но нужно такого стажа 30 лет.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 октября 2002 г. N 781
О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ,
СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ
ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ
В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
15. Диспансеры: врачебно-физкультурный; кожно-венерологический;
наркологический;
Я, работаю в наркологическом стационаре а не в диспансере
Здравствуйте, вы имеете право на досрочную пенсию
Право на досрочную пенсию возникнет при наличии подтвержденного льготного стажа требуемой продолжительности. Здесь подробно www.9111.ru