Можно ли обжаловать апелляционное определение по частной жалобе в кассационную инстанцию и рассмотрение необходимости уплаты госпошлины и высылки кассационной жалобы сторонам.

Можно ли обжаловать апелляционное определение по частной жалобе на определение суда первой инстанции по гражданскому делу в суд кассационной инстанции или нет? Надо ли платить госпошлину 150 руб.? Надо ли высылать сторонам по почте экземпляр кассационной жалобы или нет (подача происходит по принципу подачи частной жалобы)?
Лучший ответ

Можно обжаловать.

Госпошлина на частную жалобу не платится

Надо высылать копию жалобы сторонам.

Спасибо

Одним предложением вам не ответить. Обратитесь за консультацией к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Здравствуйте. Можно. Проконсультируйтесь индивидуально с юристом.

Юридические услуги в Челябинск