Введение учебной субботы в некоторые классы из-за нехватки учителей - правомерно ли это и как реагировать родителям?
В школе всегда была пятидневная учебная неделю, но в этом году так как в связи с нехваткой учителей, некоторые приходят с других школ, в некоторых классах поставили учебной субботу. Например 7 классы учатся, 8 и 9 нет. Хотя по расписанию можно поставить эти два урока которые поставили в субботу. Например у детей во вторник 5 уроков, то есть фактически расписание позволяет это сделать, но классный руководитель говорит что учителя не могут в этот день. Правомерно ли это? Как быть родителям и куда обращаться в случаи нарушения?
Лучший ответ
Учебный процесс должен быть распределен разумно по времени, конечно.
Надо коллективно обратиться в адрес Управления образования со своими требованиями.
Ответ будет в течение месяца (и его можно обжаловать, если он не устроит).
Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ.
Только и исключительно в управление образования