Какой стаж учитывается для предоставления отпуска педагогическому работнику после 10 лет службы?

• г. Рязань

Чтобы взять отпуск педагогическому работнику после 10 лет работы, то какой стаж учитывается? Я работаю в школе с 02.09.2013, проработав 7 лет я уволилась и ушла в другую организацию (перерыв был месяц и неделя), у меня в пфр указано что я проработала 9 лет и 4 месяца, вот я не понимаю какой стаж учитывать и имею ли я уже право на этот отпуск

Ответы на вопрос (2):

Мария, вам лучше обратиться за ответом в СФР (ПФР), что они вам зачли, пусть разъяснят. Скорее всего, если не было другого стажа, возможно учебу засчитали, но это только они могут разъяснить.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

В статье 335 ТК РФ сказано: Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года,

К проработанному времени в одном образовательном учреждении добавляется проработанное время на должности педагогического работника в другом образовательном учреждении. Правда, при условии, что перерыв между одним и другим периодом педагогической деятельности не превысил 3 месяцев (п. 4.1 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 31.05.2016 № 644).

Таким образом считается стаж У Вас совсем скоро в октябре будет 10 лет