Оренбург, 02.10.2023, 08:17

Сколько раз могут приходить сотрудники банка?

Вопрос №20791020 из г. Оренбург
опубликован 02.10.2023, 08:17
Сколько раз могут приходить сотрудники банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они вообще не имеют право приходить.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

02.10.2023, 08:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спрашиваю, потому что уже приходили. Грозятся ещё раз прийти

02.10.2023, 08:23

Вы вызывайте полицию и все. Не нужно стесняться и бояться этого делать. Тот факт что вы должны не означает, что вы что-то нарушили. У вас трудная жизненная ситуация, взысканием приставы должны заниматься, а у коллекторов нет прав на это!

02.10.2023, 08:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: