Засчитывается заочное высшее обучение в стаж при входе на льготную пенсию в ОВД, завершенное в 2011 году
В выслугу лет засчитывается время обучения ДО ОФОРМЛЕНИЯ на службу, а не во время службы...
У меня засчитали заочное обучение по полгода за каждый год, за тот период учёбы который был до поступления на службу в ОВД.
В выслугу лет для начисления пенсии сотрудникам, поступившим на службу в ОВД до 1 января 2012 года - засчитывается учеба как очная, так и заочная (если она не совпадала со службой) из расчета 2 месяца учебы за 1 месяц службы, поступившим на службу после 1 января 2012 года - засчитывается только период очной учебы не засчитывается заочное обучение и ранее не засчитывалось, только очное!