Можно ли отказаться от службы по контракту. Если было утеряно личное дело и оба экземпляра контракта.
Документы проездные выписаны для следования в часть, то вот вам и доказательство контракта.
Утрата оригинала контракта сама по себе ни на что особо не влияет. Если вы считаете, что сможете доказать суду, что его и не было изначально - можно просто покидать часть и идти домой как гражданскому человеку. Но скорее всего доказать это не удастся, потому что даже если контракт утрачен, факт его заключения подтверждается фактом получения денежного довольствия и самим фактом прохождения службы, который убедительно доказывается свидетельскими показаниями, подписями в журналах и т.п.
До военской части ещё не доехал, службу не проходил и денежного удовольствия никакого не получал.
Сложно ответить так, чтобы ответ не был похож на подстрекательство к преступлению.
В общем, если он просто уйдет из расположения, а факт заключения контракта всё же удастся как-то доказать – у него рисуется перспектива уголовной ответственности за СОЧ/дезертирство.