Вопрос по исправлению исполнительного листа - добавление слов или выписка нового?
В исполнительном листе (ИЛ) обнаружил нехватку нескольких слов из решения суда, которые могут повлиять на действия пристава. ИЛ уже передан приставу, производство начато. В суд подано заявление об опечатке.
Подскажите, пожалуйста, каким образом вносятся дополнения исправления в ИЛ?
Или выписывается новый?
Александр! полагаю только в судебном порядке. На основании решения выдается другой исполнительный лист.
Уничтожение испорченных бланков, а также списание утерянных бланков осуществляются по акту специальной комиссии, возглавляемой председателем соответствующего суда, мировым судьей, руководителями подразделений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих материально-техническое обеспечение мировых судей, о чем делается соответствующая запись в журнале учета бланков.