Отказ в предоставлении академического отпуска - есть ли правовые основания для этого?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас есть право на академический отпуск в Вашем учебном заведении.
Ученический отпуск согласно предоставленной справке вызова должны Вам предоставить на основании Вашего рапорта согласно предоставленной справке вызова, регламент ст. 31 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023).
Источник документа:
Обжаловать действие начальника Вы можете через военную прокуратуру, подав жалобу.
Доброго Вам дня.
Андрей доброго дня,
Обратитесь с официальным запросом в институт