Возрастовая граница для уголовной ответственности за кражу - влияет ли возраст старшего лица на возможность лишения свободы?
Если старый человек больше 70 лет дед может украсть в магазине больше чем на три тыщи его посадят в тюрьму или нет или
от какой суммы посадят? После какого возраста не сажают? Пока что кражи не было.
Лучший ответ
Вам, извините, заняться не чем? 200 вопросов..
КОАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей,
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей
Все остальное уголовная ответственность..
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))