Брянск, 03.10.2023, 09:25

Состав семьи при постановке на жилищный учёт для улучшения жилищных условий многодетной семьи с учётом родственных связей

Вопрос №20793794 из г. Брянск
опубликован 03.10.2023, 09:25
Какой будет состав семьи при постановке на жилищный учёт для улучшения жилищных условий многодетной семьи, если жена иее мама и трое детей прописаны в доме бабушки, а муж прописан в доме сестры со своей мамой? Мама мужа и мама жены тоже будут считаться членами семьи, и ставить на учёт будут семью из 7 человек или все таки, семья многодетна я будет из 5 человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

При постановке на учет в качестве нуждающихся будут требовать документы от всех: от женя и ее мамы и трое детей и даже бабушки бабушки и мужа и сестры и ее членов семьи и его мамы. В таких случаях применяют нормы и ЖК РФ и СК РФ.

03.10.2023, 09:28

Муж прописан в доме сестры, но в доме прописаны только муж и его мама. Значит, мама мужа и мама жены также будут считаться членами одной семьи? И следовательно, справки о доходах для признания семьи малоимущей потребуют не только от жены, мужа, и детей, но и от мамы мужа и от мамы жены?

03.10.2023, 09:34

Увы, но формально - все за всех цепочно иначе будет отказ.

03.10.2023, 09:36
Оценка автора вопроса:

Состав семьи не носит заявительный характер? Если заявитель в заявлении о признании его семьи малоимущей и постановке на жилищный учет укажет "Прошу поставить на учет составом семьи..." и перечислит только мужа, жену и трое детей, может это служить основанием для рассмотрения в данной ситуации только перечисленных членов семьи?

03.10.2023, 11:07