Состав семьи при постановке на жилищный учёт для улучшения жилищных условий многодетной семьи с учётом родственных связей
При постановке на учет в качестве нуждающихся будут требовать документы от всех: от женя и ее мамы и трое детей и даже бабушки бабушки и мужа и сестры и ее членов семьи и его мамы. В таких случаях применяют нормы и ЖК РФ и СК РФ.
Муж прописан в доме сестры, но в доме прописаны только муж и его мама. Значит, мама мужа и мама жены также будут считаться членами одной семьи? И следовательно, справки о доходах для признания семьи малоимущей потребуют не только от жены, мужа, и детей, но и от мамы мужа и от мамы жены?
Увы, но формально - все за всех цепочно иначе будет отказ.
Состав семьи не носит заявительный характер? Если заявитель в заявлении о признании его семьи малоимущей и постановке на жилищный учет укажет "Прошу поставить на учет составом семьи..." и перечислит только мужа, жену и трое детей, может это служить основанием для рассмотрения в данной ситуации только перечисленных членов семьи?