Как защитить себя от возможности перевода долга на супруга в случае безработности и алкогольной зависимости?
Тогда вам вообще за спасибо не нужно отвечать, если вы не можете включить мозг и решить проблему, решения которой вам написали.
Здравствуйте! По личным долгам супруга другой супруг не отвечает ни своим личным имуществом, ни общим, которое невозможно разделить. Таким образом, ответственность одного из супругов по долгам другого возможна, если долговые обязательства являются общими либо если полученное по обязательству было им потрачено на общие нужды. А это ему нужно будет доказать.
Делите совместно нажитое имущество в суде, а также кредиты, займы. Обязательства.