Нижний Новгород, 03.10.2023, 15:02

Можно ли забрать документы из колледжа и какие последствия могут быть, если мне 17 лет и я хочу пойти работать на данный момент?

Вопрос №20794794 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.10.2023, 15:02
Закончил девятый класс полтора года назад, после окончания решил отдохнуть год от учёбы, сейчас поступил в колледж и понял что выбрал не ту специальность, и хочу забрать документы и пойти в данный момент работать, а уже со следующего учебного года за числится в новый колледж. Могу ли я забрать документы из колледжа и отдадут ли мне их? Мне 17 лет, забирать документы буду с родителем, и какие последствия могут быть? 18 исполняется через 2 месяца
Лучший ответ
Рекомендуется

После прекращения образовательных отношений выдадут документы согласно законодательству об образовании. Отсрочка пропадёт.

03.10.2023, 16:33

У меня отсрочка не от колледжа, а от семейных причин

03.10.2023, 17:48

Таким образом, если обучающийся достиг возраста шестнадцати лет, он может самостоятельно забрать свои документы из колледжа, даже без родителей, но его родственники (например, сестра) могут заботиться о нем вместе с родителями или законными представителями. Если обучающемуся еще нет восемнадцати лет, он может перевестись в другую образовательную организацию только с письменного согласия его родителей или законных представителей.

03.10.2023, 15:13

Далее возможен призыв на военную службу, и Ваши планы на продолжение учёбы в другом колледже возможно останутся только несбыточными намерениями.

03.10.2023, 15:17

Да, Вы можете забрать документы без родителей.

А дальше - призыв на военную службу.

03.10.2023, 15:21

У меня отсрочка до 23, и я смогу поступить в следующем году. Я спрашиваю будут ли проблемы по законодательной части, если я уйду из колледжа в 17

03.10.2023, 15:46

И отдадут ли мне документы, без справки о том что я буду переводится и так далее, а просто хочу уйти по собственному желанию

03.10.2023, 15:47

Здравствуйте!

Можете это ваше право. Последствий в вашем случае никаких не будет

03.10.2023, 17:54