У человека заняли деньги он умер кому отдают долг который заняли
Право требовать долг возникнет у наследников, принявших наследство после вступления в наследство. Ждите, кто вступит в наследство.
Наследникам.
Наследникам принявшим наследство.
Право требовать долги переходит к наследникам взыскателя, если они о долгах знаю, есть документы о наличии обязательств и вступили в наследство.
Ответ отключен модератором
Долг должен быть отдан жене (мужу) покойника, если же жены (мужа) нету то это право переходит к детям покойника. Если же конечно они вступили в наследство. Или же покойник сам быть может написал кому достанется наследство после его смерти.