Берется ли налог с прожиточного минимума при банкротстве. Если с зарплаты уже взян налог.
Нет никакого налога с прожиточного минимума
Т.е. сумма прожиточного минимума у меня составляет 28725 и она будет чистой без налогов. Я правильно вас понял.?
Нет, неправильно. Организация которая начисляет Вам доход является налоговым агентом и перечисляет на Ваш счет сумму уже за вычетом НДФЛ. Поэтому непонятно вообще о чем вопрос. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Вопрос про банкротство. Допустим у меня зарплата 33000. С нее взяли подоходный 13% . 28710. Какую сумму должен вернуть фин. управлящий. Если прожиточный минимум 15199 и ребенка 13256. У меня двое детей.