Педагогический работник или не педагогический? Роль и статус заместителя директора школы по учебно-методической работе

• г. Хабаровск

Заместитель директора школы по учебно-методической работе ведет уроки на 1 ставку 18 часов. Считается ли он педагогичским работником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да,является педагогическим работником, поскольку в данном случае выполняет педагогическую работу.

Можете написать на основании какого документа. Говорят о том, что раз основная должность заместитель, то учитель это совмещение и не считется педагогическим работником

Согласно Постановлению Правительства РФ от 21 февраля 2022 г. N 225 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций", заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника) образовательной организации являются педагогическим работником образовательных организации.

Да считаетесь согласно постановления правительства РФ от 08.08.2013 г. № 678.