Вопросы относительно пенсии - смешанная пенсия, возраст получения, учет стажа работы в Грузии и службы в ВС Грузии при оформлении в РФ. Контактные данные - Whatsapp +380 71 352 2956, Telegram +380 71 520 57 01

В настоящее время являюсь гражданином РФ. Дата рождения 6 марта 1965 г. До этого был гражданином Грузии. Приехал в 2015 году в Донецк, получил здесь сначала гражданство ДНР, затем РФ. В грузии 25 лет проработал в гражданской авиации в период с 1982 по 2010 год, это с учетом учебы в летном училище, с 1982-1985 учебные года. На Донбассе в 2018-том году поступил на службу в вооруженные силы и прослужил в армии ДНР пять лет, с 20.02.2018 по 20.02.2023. В феврале 2023 года был уволен по возрасту. Трудовая книжка с записями о работе в авиации грузинского управления гражданской авиации, и справка-выписка о прохождении службы в ВС ДНР из военкомата из личного дела имеются на руках. Для оформления военной пенсии по закону нужно минимум (20 лет) или семь лет службы, так как здесь считается год за три, но у меня всего пять лет, умножаем на три, то есть получается пятнадцать. Не хватает два года., но у меня еще же имеется и гражданский стаж (25 лет). В связи с этим у меня к Вам следующие вопросы:

1. Имею ли я право на смешанную пенсию?

2. Если да то с какого возраста?

3. Учитывается ли в РФ при оформлении пенсии по закону мой стаж в период когда я работал в Грузии (25 лет) ?

4. Параллельно с гражданкой авиацией с 1992-го года еще так же служил в ВВС грузии до 2015-го года, стаж вместе с училищем (1988-1992 года) 27 лет. Учитывается ли стаж службы в вооруженных силах Грузии при оформлении в РФ?

Желательно общение по Whatsapp: +380 71 352 2956

Telegram: +380 71 520 57 01

Лучший ответ

Здравствуйте. Вопросов несколько, они объемные. Это индивидуальная информация.