Меня интересует такой вопрос, могу ли я прописать мужа к себе, квартира не приватизированная?
Меня интересует такой вопрос, могу ли я прописать мужа к себе, квартира не приватизированная? Квартиросъемщицей была мама (она умерла). И что мне для этого нужно, куда обратиться?
можете зарегистрировать мужа, если в квартире, кроме вас, никто не зарегистрирован, если есть другие зарегистрированные совершеннолетние лица, необходимо их согласие на регистрацию мужа, для того, чтобы стать ответственным квартиросъемщиком вместо мамы, вам необходимо обратиться в жилищный отдел по месту вашей регистрации
Здравствуйте Марина. Прописать можете с согласия собственника (вероятно администрации) только приватизировать придется и на него. Кстати срок приватизации уже подходит к концу, поторопитесь. Лучше приватизируйте на себя, потом пропишите, мало ли что будет в будущем, так квартира останется вся Вам.
приватизация продлена до марта 2015 года, участие мужа в приватизации не обязательно