Как написать ходатайство на проведение суда по конференц связи

Сег сын связался с судом Кувандыка, разговаривали некорректно, сказали написать Ходатайство на проведение суда по конференц связи. Можео узнать какой образец написания этого ходатайства
Лучший ответ

Добрый день!

Пишется в свободной форме, но нужно указать, из какого суда Вы будете выходить на связь.

Спасибо. Ваш ответ мне понятен. А то мне прислали образцы, где очень много информации надо написать, которых я не знаю. Сын находится в реб центре, поэтому ходатайство от его имени напишу и отправлю я (мать)

Алсу, пишите в произвольной форме, никаких образцов и шаблонов нет. Не сможете сами, то у юристу /адвокату обратитесь

В __________________________________ районный суд

Заявитель: _____________ (наименование или Ф.И.О.

лица, подающего ходатайство)

адрес: _________________________________________,

телефон: _______________, факс: ________________,

адрес электронной почты: ________________________

Представитель заявителя: ____________________

телефон: ______________, факс: _________________,

адрес электронной почты: _______________________,

идентификатор гражданина: _______________________

Истец: ________________ (наименование или Ф.И.О.)

Ответчик: _____________ (наименование или Ф.И.О.)

Дело N __________________________________________

Ходатайство

об участии в судебном заседании путем использования систем

видеоконференц-связи

В ________________________ суде рассматривается дело по иску _______________________________ (наименование или Ф.И.О. истца) к ________________________ (наименование или Ф.И.О. ответчика) о __________________________________ (предмет спора).

Определением от "__"__________ ____ г. судебное заседание дела назначено на ___ часов ___ минут "__"__________ ____ г. по адресу: ___________________________, зал N _____________.

Заявитель является ____________________________ (процессуальный статус заявителя).

Присутствовать на судебном заседании заявитель не может в связи с ___________________, что подтверждается ____________________.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 35, 166, 155.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, заявитель ходатайствует об участии в судебном заседании "__"__________ ____ г. по гражданскому делу N _________ путем использования систем видеоконференц-связи по месту жительства (месту пребывания или месту нахождения) заявителя при содействии ______________________ суда, расположенного по адресу: _____________________________.

Приложение:

1. Документы, подтверждающие, что заявитель не может присутствовать на судебном заседании.

2. Доверенность представителя (или иные документы, подтверждающие полномочия представителя) от "___"__________ ____ г. N ___ (если ходатайство подписывается представителем заявителя) .

"__"________ ____ г.

Заявитель (представитель):

___________________ (подпись) / ___________________ (Ф.И.О.)

--------------------------------

Информация для сведения:

О требованиях, предъявляемых к представителям и документам, подтверждающим их полномочия, см. в ст. ст. 49 - 54 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте! Необходимо в заявлении которое пишется в произвольной форме обосновать причину почему человек не может присутствовать на суде и необходимо проведение видео конференции. А также узнать есть ли в суде тех. возможность ее проведения.