Умерла сестра, племянника не отдают. Он с ней лежал в больнице я единственный родственник, что делать

Лучший ответ

Оформлять опекунство надо. Официально. Обращайтесь в органы опеки. С ними надо решать. Это же очень серьезный вопрос. Вы в качестве опекуна должны иметь работу, жилье, деньги, не состоять на учете, не быть судимым и пр.

Кто не отдаёт племянника? Опека? В суд идите...

Оформляйте опеку, если У ВАс все благополучно - все получится, ребенок останется с Вами.